Киев и Ирпень приказал бомбить генерал родом из Черкасской области – СБУ

Читати українською
Российский генерал-майор, который отдавал приказы о бомбардировках Киева и Ирпеня, оказался родом из Черкасской области.

Российский генерал-майор, который отдавал приказы о бомбардировках Киева и Ирпеня, оказался родом из Черкасской области. И в Украине у него остались родственники.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Черкасской области.

Мэр Ирпеня просит не возвращаться в город еще как минимум месяцМэр Ирпеня Александр Маркушин призвал местных жителей в течение месяца не ехать в город - пока опасно.

Информацию о генерале армии россии Виталии Школенко подтвердил староста села Текуча Уманского района Александр Гершун. Он рассказал, что военным, который нещадно обстреливал Киевскую область, оказался его родственник.

«Я, к большому сожалению, являюсь родственником заместителя командующего 6 Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа. Еще недавно это существо посещала свою родину, где у него осталось много родственников в таких населенных пунктах, как Ирпень, Киев, Голованевск, приказы о бомбардировках которых он, наверное, давал лично», - сообщил он.

Чиновник также добавил, что в Бучанском районе во время обстрелов находились родные и близкие российского генерала.

Напомним, 28 марта ВСУ полностью освободили Ирпень от российских оккупантов. После этого удалось освободить всю Киевскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: