Сейчас россия озабочена тем, как ей продать народу поражение – Арестович

Читати українською
Недавно россияне опять изменили официальные цели военного вторжения в Украину - в пятый раз за 50 дней
Алексей Арестович24 канал

Российский режим понимает, что война против Украины фактически проиграна и думает только над тем, каким образом ему продать это военное поражение российскому народу.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире 24 канала.

«Сейчас главная проблема России не внешняя, не украинская. Она для них внутренняя – как продать поражение» - сказал он.

«Москва» утонула: как и почему погиб флагман российского Черноморского флотаПотеря россиянами крейсера Москва – первая в мире с 1982 года потеря корабля первого класса в боевых условиях. Антон Корж анализирует, по каким причинам случилось невозможное и как следует расценивать гибель флагманского корабля противника.

Арестович напомнил, что недавно россияне опять изменили официальные цели военного вторжения в Украину - в пятый раз за 50 дней. Теперь они назначили главной целью войны Мариуполь, который до сих пор не в состоянии захватить.

Сейчас русские попытаются взять город любой ценой, но им стоит помнить, что сказал президент Владимир Зеленский 16 апреля: уничтожение россией украинских военных, которые защищают Мариуполь, поставит крест на переговорах.

«Теперь Украина диктует условия, им нечего ответить. У них кризис и катастрофа, они не знают как выходить из этой ситуации» - резюмировал Арестович.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по итогам переговоров Украины и страны-агрессора из-за войны могут быть подписаны два документа. Также он сказал, что если россия уничтожит защитников украинского Мариуполя, никаких переговоров с ней больше не будет.

Тем временем российские оккупанты, отчаявшись взять Мариуполь, в очередной раз предложили защитникам украинского города сложить оружие и сдаться в плен. При этом они обращаются к мифическим «боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: