Вторжение России: почти 90% украинцев верят в поражение РФ

Читати українською
Большинство украинцев верят в то, что страна сможет отразить нападение России. 80 процентов граждан готовы защищать Украину с оружием в руках.
Слово и дело

88% граждан Украины во всех регионах верят в то, что страна сможет отразить нападение России. Только у 10% такой уверенности нет.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса группы «Рейтинг».

По результатам опроса, 90% украинце, думая о ситуации в стране, питают надежду. Лишь 5% испытывают разочарование.

30 лет Независимости: как менялось отношение украинцев к членству в НАТОЧленство Украины в НАТО в 2002 году поддерживали 32 процента украинцев, в 2021 году – 47,8 процента.

Деятельность Вооруженных сил поддерживают 98% опрошенных, президента Зеленского – 93%, местной власти – 84%.

Готовы защищать страну с оружием в руках 80% опрошенных – значительно больше, чем в довоенное время. Наивысший уровень готовности наблюдается на Западе и в Центре, более низкий уровень готовности – на Юге и Востоке.

Поддержка вступления Украины в Европейский Союз и НАТО самая высокая за всю историю опросов: 86% – за ЕС, 76% – за НАТО.

Опрос проводился методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера) 1 марта.

Напомним, по данным опроса, почти 40% украинцев верили в угрозу полномасштабной войны с Россией.

По данным опроса американского телеканала CNN, половина россиян считает правильным использование Россией военной силы для удержания Украины от членства в НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: