Зеленский обсудил на селекторном совещании обеспечение армии и темпы собственного производства

Читати українською
Президент Зеленский провел ежедневное селекторное совещание по материально-техническому обеспечению армии.
Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел ежедневное селекторное совещание по материально-техническому обеспечению армии.

Об этом сообщается на странице Офиса президента в Фейсбуке.

Как отмечается, при участии премьер-министра Дениса Шмыгаля, главнокомандующего Вооруженными Силами Валерия Залужного, руководителей силовых ведомств обсудили поставки вооружения и боеприпасов от партнеров Украины и темпы собственного производства.

«Президент Украины Владимир Зеленский провел ежедневное селекторное совещание по материально-техническому обеспечению армии. При участии премьер-министра Дениса Шмыгаля, Главнокомандующего Вооруженными Силами Валерия Залужного, руководителей силовых ведомств обсудили поставки вооружения и боеприпасов от партнеров Украины и темпы собственного производства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на совещании также заслушали информацию от украинской разведки.

Напомним, что президент Зеленский выпустил обращение по итогам 50-го дня войны Украины против российской агрессии. Он рассказал, что в начале войны многие политики Запада советовали Украине сдаваться, но Украина выбрала другой путь - путь сопротивления.

Ранее Зеленский заявил, что Германия и Венгрия блокируют санкции Европейского Союза против российских нефти и газа исходя из собственных интересов.

Также напомним, что Вооруженные силы Украины на территории Донецкой и Луганской областей за прошлые сутки отбили восемь атак российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: