У россии нет четкого плана наступления на Украину – Минобороны

Читати українською
Если 24 февраля у россии были планы на короткую, но четкую перспективу, то сейчас таких планов нет, заявили в Минобороны.
Фото: Facebook/ganna.maliar

Не смотря на то, что оккупанты накапливают технику на границе с Сумской областью, у них нет четкого стратегического плана наступления на Украину.

Об этом во вторник, 12 апреля, сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона.

«Будет нанесен удар оттуда или не будет - однозначно утверждать нельзя. Если до 24 февраля у России были четкие стратегические планы на короткую, но четкую перспективу – то сейчас у них этого нет. Они тоже сейчас ситуативно планируют. У них на несколько дней вперед идут планы», - сказала Маляр.

Заместитель главы Минобороны отметила, что сейчас поведение путина и военного командования россии непредсказуемы и излишне эмоциональны.

«Есть какая-то общевойсковая концепция, но часть действий российских войск и решений Путина сейчас выходят за пределы военной логики. Они иррациональны, поэтому однозначно предсказывать что-то нельзя», - заявила Маляр.

Также по словам чиновницы, имеется риск применения рф химического оружия, а также риск пробития украинской границы и продвижения вглубь территории.

Ранее в разведке сообщили о том, что российским оккупантам не выдают обещанные выплаты.

Также напомним, по информации НАТО, Украина вступает во второй, более сложный этап войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: