Российским оккупантам не выдают обещанные выплаты – разведка

Читати українською
Российские оккупационные войска не получили свои премии за боевые действия в Украине, а потому их заставили подписывать согласие на выполнение задач в любом месте.

Руководство оккупационных войск российской федерации не выдало обещанные дополнительные выплаты своим военнослужащим и обязало их подписывать согласие на выполнение задач в районах военных действий, независимо от места их проведения.

Соответствующей информацией владеет Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Военнослужащие РФ из 47 танковой дивизии, участвовавшие в боях против Украины, не получили обещанных дополнительных доплат. Последние доплаты, которые они получили, это 2 процента к окладу за обучение еще до начала войны. При этом статус «ветерана» теоретически могут получить только получившие ранения, лечившиеся в госпитале и имеющие официальную фиксацию повреждений. Военные оккупанты бомбят командование обращениями по доплатам и получению статуса, но все они игнорируются. Как следствие, у военнослужащих нет ни желания, ни стимула возвращаться в зону боевых действий», – информирует разведка.

По мнению ГУР, дополнительным стимулом к ​​отказу участвовать в войне стало большое количество тел погибших, которые начинают поступать в РФ. Потому российское командование отдало приказ транспортировать их маленькими партиями.

«Чтобы не допустить массовых увольнений, по нежеланию участвовать в боевых действиях, в военный контракт армии РФ включают положение о согласии на выполнение заданий в районах военных действий, независимо от места их проведения», – отмечают в разведке.

Напомним, в разведке проинформировали о том, что на российской железной дороге ужесточают контрдиверсионные мероприятия.

Также в СБУ сообщили, что оккупанты используют детей для разведки позиций украинской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: