Байден одобрил законы о санкциях против россии и Беларуси

Читати українською
Президент США Джо Байден подписал два законопроекта, которыми вводятся дополнительные санкции в отношении россии и Беларуси за агрессию против Украины.
фото ЕРА

Президент США Джо Байден подписал два законопроекта, которыми вводятся дополнительные санкции в отношении россии и Беларуси за агрессию против Украины.

Об этом сообщили в Белом доме.

«Заморозить» деньги за российскую нефть и изолировать банки рф: о чем говорил Зеленский перед парламентом ФинляндииПрезидент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 8 апреля, выступил перед парламентом Финляндии.

В частности, подписаны «Закон о прекращении импорта российской нефти, который запрещает импорт энергетических продуктов из рф, и Закон о приостановлении нормальных торговых отношений с россией и Беларусью, направленный на дальнейшее усиление торговых и правозащитных санкций.

Оба закона связаны с агрессией россии в Украине. Законопроекты были накануне одобрены американским Конгрессом.

На этой неделе администрация Байдена уже объявила о санкциях в отношении крупнейших финансовых институтов России и ряда лиц, которые связанны с российским руководством.

Напомним, Европейский союз накануне ввел пятый пакет санкций против россии. Они затронут более 200 физлиц и 18 организаций - предпринимателей ЛНР и ДНР, а также членов семей лиц, которые уже находились под санкциями. Санкции вступили в силу сразу после публикации - вечером в пятницу.

Также сообщалось, что Британия вводит новые масштабные санкции против россии. А в Польше призвали к новым санкциям против россии и раскритиковали Венгрию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: