В россии уже хотят хоть как-то закончить войну – Арестович

Читати українською
На шести оперативных направлениях из восьми россия потерпела поражение и теперь российской армии и кремлю срочно нужна хоть какая-нибудь победа
Алексей АрестовичСкриншот

Судя по всему, россия уже не рада тому, что ввязалась в войну с Украиной и хочет ее поскорее закончить. На это указывает ряд признаков - например, заявление путинского пресс-секретаря пескова про большие потери российской армии.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире марафона на канале Украина 24.

Так, он отметил, что на шести оперативных направлениях из восьми россия потерпела поражение и теперь российской армии и кремлю срочно нужна хоть какая-нибудь победа, чтобы на переговорах позиции россии выглядели повнушительнее.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Они хотят закончить войну, потому что сочетание поражений на поле боя и санкций, которые ломают хребет их экономики, ставит под вопрос социально-политическое положение внутри самой российской федерации... Сейчас главная их забота - чтобы путин приехал на встречу с Зеленским хоть с какой-нибудь силовой позицией. Хоть что-нибудь взять, Мариуполь, зону ООС, хоть какую-то серьезную угрозу создать, потому что там, где путин - там победа, он не может себе позволить приехать тотально проиграв» - считает Арестович.

Арестович также считает, что в своем поражении путин обвинит собственное окружение и сфальсифицирует заговор против себя. У россии еще есть иллюзии, что они могут одержать где-то победу, взять Мариуполь, окружить зону ООС.

«Он приедет торговаться о своем проигрыше, об условиях оформления своего проигрыша, но хотя бы не с таких позорных позиций, которые у него есть сейчас» - добавил Арестович.

США передают Украине разведывательные данные по Донбассу – ПентагонПередачу разведывательной информации от США для ВСУ публично подтвердил министр обороны США Ллойд Остин

Напомним, ранее в Луганской ОВА заявили, что российские военные заканчивают подготовку к большой атаке, которая будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей.

Как сообщали в Генштабе и Минобороны, российские войска после неудачи на киевском и черниговском направлении попытаются окружить силы ООС и захватить весь Донбасс.

В МИД Украины считают, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну с крупными оперативными маневрами и тысячами танков, самолетов и бронетехники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: