Резников снова напомнил Западу, что Украине нужно современное оружие

Читати українською
Украинские военные очень быстро осваивают иностранные образцы вооружения. Поэтому западные танки, артиллерию и другую технику они также освоят очень быстро
Алексей РезниковFacebook

Украине нужно оружие дальнего действия, а также тяжелая и легкая бронетехника, чтобы побыстрее выгнать российских оккупантов со своей земли. Это вопрос первостепенной важности на данный момент.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в ходе брифинга иностранными журналистами.

«Нам нужны РСЗО с дальностью свыше 30-50 км. Нам нужны противокорабельные ракеты, чтобы остановить их в Одессе и на Черном море. Нам нужно много танков, бронированных машин и артиллерии калибра 155 мм» - отметил он.

Министр добавил, что украинские военные очень быстро осваивают иностранные образцы вооружения. Поэтому западные танки, артиллерию и другую технику они также освоят очень быстро.

Военная помощь для Украины: какое вооружение предоставили партнерыОружие Украине прислали США, Великобритания, Канада и другие страны. Подробнее – на инфографике.

«Украина была в космосе. Мы знаем, как пользоваться NLAW, Stinger, Javelin. И мы сможем использовать противокорабельные ракеты. Это не высшая математика. Мы сможем воевать на Абрамсах, Леопардах, потому что наши ребята восемь лет тренировались по всему миру со странами НАТО» - сказал он.

Министр также заявил, что это вопрос первостепенной важности на данный момент, новое вооружение поможет украинским военным изгнать оккупантов с украинской земли.

Напомним, 8 апреля Вооруженные силы Словакии передали украинской армии системы противовоздушной обороны С-300 средствами железнодорожного сообщения.

Эстония передала Вооруженным силам Украины очередную партию военной помощи для отражения российской агрессии. Украинская армия получила противотанковые ракеты, гаубицы, противотанковые мины, а также другое снаряжение и вооружение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: