В Пентагоне рассказали, сколько противотанковых и зенитных ракетных комплексов передали Украине

Читати українською
Сейчас США и союзники разыскивают бронетехнику и артиллерийские системы, которые украинские военнослужащие могут использовать без предварительного обучения
Генерал Марк Миллиradiosvoboda.org

США и союзники после начала российской агрессии передали Украине не менее 60 тысяч противотанковых ракетных комплексов и 25 тысяч переносных зенитно-ракетных комплексов.

Об этом рассказал 7 апреля председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США Марк Милли на бюджетных слушаниях в Сенате.

«Они очень благодарны за 60 тысяч противотанковых и около 25 тысяч систем противовоздушного вооружения, которые были отправлены Соединенными Штатами, нашими союзниками и партнерами» - сказал он.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Милли добавил, что сейчас США и союзники разыскивают бронетехнику и артиллерийские системы, которые украинские военнослужащие могут использовать без предварительного обучения.

Напомним, Чехия приняла решение оказать Украине более существенную военную помощь. Страна отправила в Украину железнодорожный состав с несколькими десятками основных боевых танков Т-72 и боевых машин пехоты. Эта техника поможет Вооруженным силам Украины защищаться от россии.

Эстония передала Вооруженным силам Украины очередную партию военной помощи для отражения российской агрессии. Украинская армия получила противотанковые ракеты, гаубицы, противотанковые мины, а также другое снаряжение и вооружение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: