В Бородянке под завалами нашли первые тела погибших мирных жителей

Читати українською
В Бородянке Киевской области во время разбора завалов уничтоженных домов по улице Соборной спасатели достали тела погибших.

В Бородянке Киевской области во время разбора завалов уничтоженных домов по улице Соборной спасатели достали тела четырех погибших украинцев.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на брифинге в четверг, 7 апреля.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

«Вчера начались работы в городе Бородянка, куда также была вывезена группа иностранных медиа, с разбора многоквартирных домов, которые были обрушены в начале марта после ударов российской авиации», - сказал он.

По его словам, первой начали разбирать завалы на улице Соборной.

«В настоящее время, после начала работ вчера по домам по адресам ул. Соборная 429 и ул. Соборная 429-а уже найдены тела четырех украинцев, которые погибли под руинами этих домов. И это только начало, потому что, как мне доложили работники ГСЧС, 5-этажные дома пока разобраны до 3-го этажа. И мы не знаем, сколько еще украинцев осталось под завалами, подвалах, где люди пытались спастись от бомбардировки», - добавил он.

Геращенко отметил также, что, по информации Бородянского сельского головы, считаются пропавшими без вести в настоящее время около 200 жителей Бородянки.

Напомним, разбирать завалы начали в Бородянке 6 апреля.

Ранее разведка сообщила, что российских военных, которые совершали зверства в Буче, снова вернут в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: