Разведка Германии перехватила переговоры российских военных, которые обсуждали убийства в Буче – Spiegel

Читати українською
Немецкая разведка перехватила радиопереговоры, которые подтверждают причастность российских военных к убийствам мирных жителей в Буче.

Служба внешней разведки Германии перехватила радиосообщения российских военных, в которых обсуждалось убийство мирных жителей в Буче.

Такая информация есть у издания Der Spiegel.

«Это преднамеренная кампания»: Блинкен прокомментировал преступления россии в БучеЗверства в Буче являются преднамеренной кампанией россии по убийствам, пыткам и насилию, заявил Блинкен.

Записи прослушивания, пишет издание, полностью опровергают утверждения российской стороны о непричастности. В частности, один военный сказал другому, что он и его коллеги застрелили кого-то на велосипеде. Фотография мертвого человека на велосипеде потом облетела весь мир.

Из материалов также следует, что ключевую роль в зверствах сыграли сотрудники российских наемных войск, таких как ЧВК «Вагнера».

В разведке Германии считают, что убийства мирных жителей являются частью стратегии для распространения страха и ужаса среди гражданского населения и подавлении сопротивления.

Кроме того, записи переговоров могут свидетельствовать о том, что такие события как в Буче, происходили и в других местах – например, в Мариуполе и на юге Украины.

Напомним, спутниковые снимки свидетельствуют о том, что первые тела убитых начали появляться в Буче еще 11 марта, когда в городе были российские оккупанты. Таким образом, это опровергает тезис российской пропаганды о «постановке».

По данным украинской разведки, российские военные, которые совершали массовые убийства и пытки мирного населения в Буче, снова будут возвращены в Украину своим командованием.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: