Увиденное в Буче не выглядит «далеким от геноцида» – Джонсон

Читати українською
Премьер Британии Джонсон считает, что зверства, совершенные в Буче российскими военными, недалеки от геноцида.
Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что свидетельства преступлений, совершенных против мирного населения в Буче, не выглядят «далекими от геноцида».

«Боюсь, когда вы смотрите на то, что происходит в Буче, на свидетельства того, что путин сделал в Украине, что на мой взгляд, не так уж и далеко от геноцида, неудивительно, что люди так реагируют», – заявил Джонсон журналистам, передает The Gurdian.

Премьер не сомневается в том, что международное сообщество и, в первую очередь Британия, будут синхронно вводить новые санкции и наказания в отношении режима путина.

Напомним, 1 апреля Вооруженные сил Украины освободили Бучу от оккупантов. После захода в город были обнаружены свидетельства зверств, совершенных российскими военными против мирных жителей. В городе обнаружили братскую могилу, а на улицах лежат тела убитых граждан. У некоторых из них завязаны руки и есть следы пыток.

Президент США Джо Байден после обнародованных кадров из Бучи подтвердил, что российский президент владимир путин является военным преступником.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что российские войска расстреливали мирных жителей в Киевской области из-за злости. По его словам, россия хуже ИГИЛ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: