МИД Венгрии вызвал украинского посла из-за «оскорблений» в адрес страны

Читати українською
Венгрия вызывает украинского после из-за оскорблений в адрес страны. Глава МИД Петер Сийярто заявил, что неприемлемо оценивать решение венгерского народа.
hungarytoday.hu

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла Украины в связи с «оскорбительными заявлениями» о позиции Венгрии в отношении войны.

Об этом сообщил глава МИД Петер Сийярто, передает Reuters.

В МИД предупредили Венгрию о последствиях из-за ее позиции по россииУкраина отреагировала не неподдержку Венгрией новых санкций против россии в сфере энергетики. В МИД заявила, что позиция Венгрии ошибочна.

«Украинским лидерам пора прекратить свои оскорбления в адрес Венгрии и признать волю венгерского народа», — заявил Сийярто, имея в виду победу правящей партии на воскресных выборах.

«Мы понимаем, что у украинцев был бы другой интерес, даже не спорим с ними: интересы украинского народа и интересы венгерского народа на первом месте. Однако нельзя не сказать об одном: никто не может позволить себе оценивать демократическое решение венгерского народа! Заявления об установлении тоталитарных режимов, соучастие в войне и сожаление о волеизъявлении венгерского народа неприемлемы», – добавил он.

Напомним, накануне Владимир Зеленский заявил, что премьеру Венгрии Виктору Орбану придется «выбирать между россией и другим миром».

Ранее Виктор Орбан внес президента Украины Владимира Зеленского в список своих личных политических противников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: