Совбез ООН не будет проводить заседание 4 апреля по запросу россии — Reuters

Читати українською
Совбез проведет запланированное обсуждение по Украине во вторник, 5 апреля, а не 4 апреля по просьбе россии.
Фото из открытых источников

Совбез ООН не будет проводить заседание 4 апреля по запросу россии, которая требовала обсудить якобы «провокацию» в Буче.

Об этом пишет Reuters.

«Представительство Великобритании при ООН, председательствующее в совете из 15 членов в апреле, заявило, что Рада проведет запланированную дискуссию по Украине во вторник, а не будет собираться в понедельник, как просила россия», - говорится в сообщении.

Министерство иностранных дел России заявило, что повторит свою просьбу.

Вырастили ублюдков: Зеленский обратился к матерям российских военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство мирного населения в Буче и обратился к матерям российских военнослужащих, которые воюют в Украине.

Напомним, украинские власти заявили в воскресенье, что расследуют военные преступления со стороны россии после того, как нашли сотни тел, разбросанных по освобожденным от оккупантов городам под Киевом.

у многих убитых были завязаны за спиной руки, а сами они убиты выстрелами в затылок. В некоторых населенных пунктах оккупанты пытались скрыть следы преступлений, сбрасывая тела в братские могилы.

Советник руководителя ОПУ Алексей Арестович опубликовал перечень российских воинских частей, активно участвовавших в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпени и других населенных пунктах Киевской области.

В то же время, в министерстве обороны россии заявили, что распространенные Украиной изображения якобы являются «еще одной постановкой киевского режима», а главный следователь россии в понедельник распорядился провести расследование на основании того, что Украина якобы распространила «намеренно ложную информацию» о российских вооруженных силах в Бучи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: