В Донецкой области оккупанты обстреливают жилые районы кассетными боеприпасами

Читати українською
В Красногоровке Донецкой области россияне применили кассетные боеприпасы. Оккупанты обстреляли жилые районы из реактивных систем залпового огня Торнадо-С.
t.me/mvs_ukraine

В Красногоровке Донецкой области россияне применили кассетные боеприпасы. Оккупанты обстреляли жилые районы из реактивных систем залпового огня «Торнадо-С».

Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

«Вражеские боеприпасы упали посреди улиц приватного сектора. Взрывотехники полиции и ГСЧС обезвреживают боевые кумулятивные элементы», – говорится в сообщении.

Отмечают, что кассетные боеприпасы самоликвидируются в течение 40 часов, поэтому находится рядом с ними опасно. В Донецкой области уже зафиксированы случаи травмирования такими боеприпасами.

Напомним, Управление ООН по правам человека получило достоверные сообщения о нескольких случаях применения российскими войсками кассетных боеприпасов в населенных пунктах Украины.

Добавим, в Авдеевке Донецкой области войска россии применили запрещенные фосфорные боеприпасы в ночь на 27 марта. Украинские власти и ранее сообщали, что оккупанты используют в войне против Украины запрещенные фосфорные бомбы. Сообщалось о таких фактах в Краматорске (Донецкая область), в районе Попасной (Луганская область).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: