На окраинах Киева в ближайшие дни возможны ожесточенные бои – Минобороны Британии

Читати українською
Несмотря на ограниченный отвод войск, россия продолжает удерживать позиции к востоку и западу от Киева. В британской разведке допустили, что на окраинах столицы возможны серьезные бои.

В Министерстве обороны Великобритании допустили, что на окраинах Киева в ближайшие дни будут ожесточенные бои.

Об этом говорится в последнем отчете министерства, который основан на данных британской разведки.

«Несмотря на заявления россии о намерении снизить военную активность вокруг Чернигова, российские артиллерийские обстрелы и ракетные удары продолжаются. Российские силы продолжают удерживать позиции к востоку и западу от Киева, несмотря на вывод ограниченного количества подразделений. В ближайшие дни на окраинах города, скорее всего, развернутся ожесточенные бои», – говорится в отчете.

В Минобороны добавили, что продолжаются тяжелые бои за Мариуполь, который является ключевой целью российских сил, но украинские военные по-прежнему контролируют центр города.

Напомним, в последние дни оккупанты начали отводить войска на киевском и черниговском направлениях. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, они передислоцируются на харьковское, донецкое и луганское направления.

В Министерстве обороны Украины заявили, что российское командование перемещает отдельные подразделения с Киевского и Черниговского направлений, но это нельзя назвать массовым отводом войск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: