В Генштабе ВСУ подтвердили, что отвод войск россии от Киева может оказаться перегруппировкой сил

Читати українською
В Генштабе предполагают, что противник хочет ввести ВСУ в заблуждение, производя ротацию отдельных подразделений
Иллюстративное фотоukietech.com

Руководство Вооруженных сил Украины не доверяет заявлениям министерства обороны россии о том, что войска отводятся с Киевского и Черниговского направлений. Там предполагают, что противник ротацией отдельных подразделений хочет создать впечатление, что отказался от планов штурмовать Киев.

Об этом сказано в оперативной сводке Генерального штаба ВСУ за 28 марта.

«Продолжается отвод подразделений вооруженных сил российской федерации с территории Киевской и Черниговской областей. По некоторым признакам противник осуществляет перегруппировку подразделений для сосредоточения основных усилий на восточном направлении. В то же время так называемый «отвод войск», вероятно, является ротацией отдельных подразделений и имеет целью введение в заблуждение военного руководства Вооруженных Сил Украины и создание ложного воображения относительно отказа оккупантов от замысла окружения города Киева» - сказано в сообщении.

Добавим, в Пентагоне также считают, что российские войска на самом деле не отходят от Киева и Чернигова, а перегруппировываются для нанесения нового удара, так как действующие части порядком выдохлись.

Напомним, в Минобороны россии по итогам переговоров делегаций Украины и рф в Стамбуле 29 марта заявили о решении «сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: