Большую часть вражеских ДРГ в Киеве задержали в первые дни войны – полиция

Читати українською
В Киеве полиция обнаружила и задержала большую часть вражеских ДРГ уже в первые дни войны с россией.

В Киеве полиция обнаружила и задержала большую часть вражеских ДРГ уже в первые дни войны с россией. В этом, в том числе, помогли и сами киевляне.

благодаря профессионализму спецслужб и бдительности граждан.

Полиция защищает Ирпень от диверсантов и берет город под контроль – КлименкоУкраинские органы правопорядка приступают к зачистке территории города под Киевом от российских оккупационных войск.

Об этом во время брифинга 30 марта сообщил Алексей Белошицкий, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции.

«Россия долго готовилась к этому международному преступлению, и часть диверсионных групп, которые были выявлены в Киеве в первые дни войны, прибыли сюда задолго до ее начала. После нападения Россия их активировала, и эти ДРГ оказались на улицах», - сказал Белошицкий.

По его словам, со всеми задержанными группами и отдельными лицами работают специальные правоохранительные органы.

«Все наши ведомства - Нацполиция, СБУ и другие сработали. Сейчас количество диверсантов сильно снизилось, но мы понимаем, что определенная их часть может оставаться, поэтому мы продолжаем работу по этому направлению. Хочу поблагодарить украинский народ за то, что люди были очень внимательными, передавали информацию о подозрительных группах и людях. Все украинское общество сплотилось перед лицом врага», - сказал Белошицкий.

Напомним, в Киеве во время комендантского часа почти на двое суток задержали сразу несколько ДРГ. В то же время в ОПУ призвали украинцев самостоятельно не задерживать ДРГ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: