Россия готовит к отправке в Украину около 100 преступников из колонии в Чечне – разведка

Читати українською
В россии с апреля будут проводить скрытую мобилизацию. В рамках программы для боевых действий в Украине будут привлекать заключенных.

Для участия в боевых действиях в Украине россия планирует отправить около 100 преступников, содержащихся в колонии «Чернокозово» (Чеченская республика). Все они осуждены по тяжким уголовным статьям (грабеж, убийства, распространение наркотиков).

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

В России хотят привлечь к боевым действиям несовершеннолетних – разведкаШойгу постановил подготовить отчет о потенциальном резерве юношей в возрасте 17-18 лет для привлечения к боевым действиям в составе российских войск.

Так, с 1 апреля в россии начнется мобилизация по программе «БАРС-2021» (Боевой Армейский Резерв Страны). Ее будут проводить одновременно с плановым призывом на срочную службу, чтобы прикрыть большое количество мобилизованных, прибывающих в военкоматы.

Одновременно с помощью программы «БАРС» скрывают вовлечение в боевые действия российских заключенных.

«Тем, кто согласился, обещана полная амнистия в случае возвращения живым после участия в боевых действиях. Примечательно, что таким мобилизованным не позволяют видеться с родными и вообще информировать их о своем участии в войне в Украине», – отметили в украинской разведке.

Напомним, в россии начали прибегать к новым формам скрытой «мобилизации» – ищут должников по кредитам и алиментам. В обмен на прощение долгов предлагает подписать контракт с армией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: