В россии начали предлагать прощение кредитов в обмен на подписание контракта с армией – разведка

Читати українською
В россии предлагают подписывать контракт с армией в обмен на прощение долговых обязательств. Практикуется также амнистия осужденных в обмен на участие в войне.

В россии начали прибегать к новым формам скрытой «мобилизации» – ищут должников по кредитам и алиментам. В обмен на прощение долгов предлагает подписать контракт с армией.

Об этом сообщает разведка Министерства обороны Украины.

В США сомневаются, назначил ли путин командующего войной в Украине – CNNСША не смогли определить, есть ли в россии военный командующий, ответственный за ведение войны в Украине. Его отсутствие могло бы объяснить неумелое наступление войск.

«Из-за нежелания резервистов возвращаться в ряды армии и массового отказа от подписания контрактов, прокуратура рф целенаправленно ищет людей, имеющих проблемы с выплатой кредитов, уплатой алиментов и других задолженностей. При этом количество таких людей увеличивается в прогрессии, учитывая последствия для российской экономики от введенных санкций. Соответственно, должникам предлагается освобождение от всех кредитных обязательств в случае подписания контракта с армией рф», – рассказали в разведке.

Такие предложения начали распространяться на территории Татарстана, в Пятигорске, Ростове-на-Дону и Северном Кавказе.

Кроме того, продолжается «рекрутинг» лиц, имеющих проблемы с законом: преступникам предлагается полная амнистия в обмен на участие в войне против Украины.

Напомним, также украинская разведка сообщала, что владимир путин и сергей шойгу рассматривают возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан России из-за неимения живой силы для пополнения рядов армии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: