Харьков обстреливали ракетами из кораблей рф в Черном море – ОГА

Читати українською
Россия обстреляла центр Харькова ракетами типа Калибр, выпущенными из кораблей чф рф в Черном море.
Харьков LIVE

В ночь на 24 марта россия обстреляла центр Харькова ракетами типа «Калибр», выпущенными из кораблей чф рф в Черном море.

Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

Удар ракеты по площади Свободы в Харькове: количество жертв превысило 20Со дня авиаудара по харьковской площади Свободы и зданию ХОГА на улице Сумской из-под завалов достали тела 24 погибших.

«У нас центр Харькова вчера ночью подвергался обстрелам с применением ракет типа Калибр, выпущенных из кораблей Черноморского флота РФ. То есть и оттуда к нам уже прилетает», - сказал он.

Глава ОГА отметил, что в целом ситуация в Харькове стабильная.

«У нас сегодня было 44 обстрела из артиллерии, танков, минометов и т.п. и 140 раз нас обстреливали из реактивных систем залпового огня. То есть это мы называем уже ситуацией стабильной», - сообщил он.

По его словам, в области критической точкой остается город Изюм. Также утром 24 марта оккупанты обстреляли город Золочев, а 23 марта – город Балаклея.

Синегубов добавил, что полиция в Харькове работает постоянно – правоохранители следят за порядком и противодействуют мародерству.

Вооруженные силы, по словам, главы ОВА держат оборону, и «нет сомнения, что враг не сможет зайти в Харьков».

Напомним, по последним данным, в Харькове из-за действий военных РФ погибли 294 мирных жителя, из них 15 - дети. В Харькове разрушено почти 1000 зданий с начала войны.

Ранее над Харьковской областью сбили два российских самолета и ракету.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: