В Британии назвали главные условия для отмены санкций против россии

Читати українською
Все санкции, которые Британия ввела против российских физических лиц и компаний, могут снять при исполнении двух условий
Элизабет ТрассEPA - European Pressphoto Agency

В Великобритании рассказали, при каких условиях с россии могут быть сняты все санкции, которые ввело против нее Соединенное Королевство с момента старта российской войны против Украины.

Об этом сказала министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс в интервью одному из британских изданий, сообщает Reuters.

«Мы знаем, что Россия подписала несколько соглашений, которых она просто не придерживается. Поэтому должны быть жесткие рычаги. Конечно, санкции – это жесткий рычаг» - сказала она.

Трасс отметила, что все санкции, которые Британия ввела против российских физических лиц и компаний, могут снять при исполнении двух условий - россия прекращает огонь в Украине, и полностью выводит свои войска с украинских территорий.

Напомним, Европейский союз жестко возьмется за наблюдение за исполнением санкций, введенных против россии из-за ее нападения на Украину. Попытки обхода санкций против рф будут выявляться и пресекаться.

Напомним, что следующие санкции против россии со стороны Соединенных Штатов Америки настигнут не менее 300 депутатов государственной думы россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: