США пообещали наказать страны, которые помогают россии уклоняться от санкций

Читати українською
В Соединенных Штатах Америки обещают наказать ряд стран за то, что они помогают россии уклоняться от санкций.
Reuters

В Соединенных Штатах Америки обещают наказать ряд стран за то, что они помогают россии уклоняться от санкций.

Об этом сообщает Financial Times.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США готовы наказать страны, которые помогают россии обойти санкции. Речь идет об Индии, Китае, Саудовской Аравии, ОАЭ и Армении.

Россия под запретом. Колонка Леонида ШвецаПутинская Россия не имеет права на существование. Карфаген должен быть разрушен. И эта мысль перестает быть откровением, становится банальной и определяет действия миллионов людей во всем мире.

У Вашингтона есть ряд инструментов для обеспечения полноценного выполнения санкций. Один из инструментов – включение юридических или физических лиц, пытающихся уклониться от санкций или не соблюдающих их, и находящихся в юрисдикции третьих сторон.

«Эти инструменты сейчас хорошо понятны компаниям и странам по всему миру, и мы готовы их применить, если в этом возникнет необходимость», – заявлял Салливан.

Напомним, Европейский союз жестко возьмется за наблюдение за исполнением санкций, введенных против россии из-за ее нападения на Украину. Попытки обхода санкций против рф будут выявляться и пресекаться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: