Оккупанты сосредоточились на захвате городов Попасная, Рубежное и наступления на Северодонецк

Читати українською
Идут тридцать первые сутки героического противостояния Украины против российского вторжения. Основные усилия оккупанты сосредоточили на захвате городов Попасна, Рубежное и наступления на Северодонецк.
zoda.gov.ua

Идут тридцать первые сутки героического противостояния Украины против российского вторжения. Основные усилия оккупанты сосредоточили на захвате городов Попасна, Рубежное и наступления на Северодонецк.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском направлении противник наступательных действий не производит. Однако отмечается вывод из пунктов постоянной дислокации подразделений вооруженных сил республики Беларусь на полигоны.

На Полесском направлении противник продолжает обстрелы населенных пунктов, активные наступательные действия не совершает.

На Северском направлении противник наступательных действий не производил. Враг сосредоточивал основные усилия на содержании ранее занятых рубежей, понес потери и отступил на отдельных направлениях.

Месяц полномасштабной войны в Украине: что за это время пообещал ЗеленскийКакие обещания дал президент Владимир Зеленский за месяц полномасштабной российской агрессии – в материале Слово и дело.

На Слобожанском направлении враг удерживает ранее занятые рубежи, осуществляет перегруппировку и наращивание группировки войск с целью наступления на отдельных направлениях. Продолжает ведение обстрелов города Харькова.

На Донецком направлении противник сосредоточил усилия на удержании занятого положения и подготовке к наступлению, при попытках продвинуться вперед успеха не имел, понес потери.

Основные усилия противник продолжает сосредоточиваться на захвате населенных пунктов Попасна, Рубежное, и подготовке к наступлению на Северодонецк. На Авдеевском направлении враг проводил штурмовые действия и пытался развить наступление в направлении населенного пункта Новобахмутовка, успеха не имел.

«Подразделениями Сил обороны Украины отражены попытки штурма населенного пункта Новомайорское и наступления в направлении населенного пункта Красногоровка. Противник успеха не имел, понес значительные потери и отступил», – добавляют в Генштабе.

На Таврическом направлении противник продолжает принимать меры по усилению контроля над оккупированными территориями. Проводит фильтрационные мероприятия, предпринимает попытки внедрить жесткий административно-полицейский режим.

В Южнобужском направлении противник осуществлял инженерное оборудование позиций и проводил артиллерийские обстрелы отдельных подразделений Вооруженных Сил Украины. Принимает меры по восстановлению боеспособности и пополнению запасов.

Напомним, россия с начала нападения на Украину потеряла в боях около 16 400 своих военных. ВСУ сбили 117 самолетов и уничтожили уже около 600 танков врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: