«Нужно ли вам это»: Арестович обратился к российским матерям на фоне призыва с 1 апреля

Читати українською
Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович призвал российских матерей не отправлять своих сыновей на гибель на войну.
скриншот из видео

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович призвал российских матерей не отправлять своих сыновей на гибель на войну, которую начал президент рф Владимир Путин.

Об этом он заявил на брифинге в субботу, 26 марта.

«Путин врет на весь мир, что здесь нет солдат-срочников»: о чем рассказали пленные военные РФ в УкраинеСостоялся брифинг пленных российских военных. Все они – солдаты срочной службы ВС РФ, которые в числе других напали на Украину по приказу президента России Владимира Путина.

«Должен отметить, что 1 апреля в российской федерации начинается кампания по призыву срочников», - сказал Арестович.

По его словам, сейчас украинская разведка отмечает резкое падение доли контрактников в Вооруженных силах рф, росгвардии и др.

«Можем ожидать, что путинский режим погонит вперед срочников. Мамы России, подумайте, нужно ли вам это, и если не нужно - совершите ответные действия. Берегите своих сыновей, им не за что погибать в Украине. Эта война не нужна украинскому народу, она нужна только путинскому режиму. Вот вам с путинским режимом и надо разбираться», - подчеркнул Арестович.

Напомним, на сегодняшний день, по данным Генштаба ВСУ, потери российской армии – 16 400 убитых солдат.

Разведка МОУ сообщила о самоубийстве командира танкового полка рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: