Карабах, Курилы и Калининград: в СНБО заявили, что открытие вторых фронтов против рф поможет Украине

Читати українською
Если будут открываться вторые фронты для российской федерации, которые она искусственно сделала собственными действиями за свою короткую историю, они нам будут очень качественно помогать.
Укринформ

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что открытие дополнительных фронтов на захваченных России территориях других стран очень помогло бы Украине бороться с российским вторжением.

Об этом Данилов сообщил в эфире общего телемарафона.

«После того, как Нагорный Карабах ввел военное положение у себя на территории сегодня, я могу сказать: там действительно происходят события. «Байрактары» не только упражняют на сегодняшний день орков на нашей территории, они отработали в Нагорном Карабахе. И там Армения сегодня обращается к РФ, чтобы она помогла войскам. Но они оттуда войска снимали и отправляли в нашу страну на прошлой неделе. Мы отслеживали эти колонны, которые шли. И мы понимаем, что та помощь, которую РФ обещала Нагорному Карабаху и Армении, видимо, там вряд ли появится», - заявил секретарь СНБО.

Японский премьер-министр Фумио Кисида также впервые за долгое время поднял в публичной плоскости вопрос Курильских островов, что привело россию в состояние тихой паники. При этом, Данилов обратил внимание на то, что сегодня, после заявления о принадлежности Японии четырех островов Курильской гряды, рф начала учения.

Однако количество военных, которые есть в том секторе Курильских островов, на сегодняшний день крайне мало, потому что они отправили их всех на войну в Украину.

«Чем будет заканчиваться эта ситуация, пока неизвестно. Но если будут открываться вторые фронты для российской федерации, которые она искусственно совершила собственными действиями за свою короткую историю, они нам будут очень качественно помогать», - добавил Данилов.

Данилов отметил, что Грузии нужно проявить себя и попытаться вернуть свои территории, оккупированные россией.

«Но если бы и Приднестровье, и Грузия, и все бы сегодня занимались возвращением своих территорий… Более того, Польша пока не на официальном уровне уже выступила с претензиями на Калининградскую область. Это бы нам точно помогало, потому что им было чем заниматься, кроме того, чтобы уничтожать наши города и села, убивать наших детей и женщин», - подытожил секретарь СНБО.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил перед парламентом Японии. Он поблагодарил страну за помощь, а также заявил о необходимости создания новых гарантий безопасности, которые действовали бы каждый раз в случае угрозы миру.

Также Япония присоединилась к мировым санкциям против России и Беларуси.

Ранее Михаил Подоляк сообщил, что в России развиваются два процесса, разрушительные для режима путина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: