Армия россии в Украине столкнулась с недостатком всего, от патронов до горючего – Пентагон

Читати українською
Положение со снабжением у российско-фашистских войск настолько печальное, что им не хватает топлива даже заправить корабли Черноморского флота
ПентагонВикипедия

Российско-фашистские войска в ходе вторжения в Украину столкнулись с масштабным кризисом снабжения и полной неспособностью логистики обеспечивать армию всем необходимым. Фашистским солдатам не хватает не только еды и боеприпасов, но и теплой одежды, а также топлива для кораблей Черноморского флота.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на представителя Пентагона.

Так, чиновник минобороны США на брифинге рассказал, что уже через неделю после вторжения российско-фашистские войска столкнулись с нехваткой абсолютно всего, что только возможно. У армии россии проблемы с продовольствием, высокоточными боеприпасами, связью и даже теплой одеждой - последнее привело к массовым обморожениям в войсках оккупантов.

Кроме того, у них еще и проблемы с командованием и контролем боевых действий - нет ни нормальной связи, ни адекватных командиров, а без этого невозможно контролировать логистику и продвижение.

«Большая и масштабная операция, которой они никогда раньше не проводили, длится уже месяц, а они до сих пор не решили проблему пополнения ресурсов... У них проблемы с топливом даже на море. Они обеспокоены тем, как заправлять свои корабли» - резюмировал представитель Пентагона.

Напомним, с начала войны на территории Украины, отношения между президентом рф владимиром путиным и разведкой оккупантов ухудшились из-за провала со стороны российских военных в начале боевых действий.

При этом пресс-секретарь российского президента дмитрий песков заявил, что у кремля нет полномочий оглашать данные о потерях российской армии в ходе вторжения в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: