До 60% высокоточных ракет россии не попали по целям в Украине – Reuters

Читати українською
В ходе войны с Украиной у российских ракет фиксируется очень высокий уровень отказа – от 50 до 60 процентов.

Россия страдает от высокого уровня отказа своих высокоточных ракет, которые она использует в ходу войны в Украине – до 60%.

Об этом агентству Reuters сообщили три американских чиновника, знакомые с данными разведки.

Армия россии в Украине столкнулась с недостатком всего, от патронов до горючего – ПентагонПоложение со снабжением у российско-фашистских войск настолько печальное, что им не хватает топлива даже заправить корабли Черноморского флота

Ссылаясь на данные американской разведки, чиновники заявили, что по оценкам США, уровень отказов российских ракет меняется изо дня в день: это зависит от типа запускаемой ракеты и иногда может превышать 50%, иногда – до 60%.

По словам одного из источников, разведка показала, что процент отказов российских крылатых ракет воздушного базирования составляет от 20% до 60%, в зависимости от дня.

При этом два эксперта, опрошенные агентством Reuters, заявили, что любой уровень отказов в 20% и выше будет считаться высоким.

Ранее представитель Пентагона рассказал CNN, что россия столкнулась с нехваткой высокоточных ракет. Некоторые из них не запускаются, не попадают в цель или же не взрываются во время контакта.

Всего, по данным Пентагона, россия запустила больше 1,2 тысячи ракет по целям в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: