В ВСУ сообщили, сколько за сутки было сбито вражеской авиации

Читати українською
За минувшие сутки противник снизил авиационную активность в украинском небе, нарастив присутствие беспилотных летательных аппаратов.
фото: Вариант

В течение четверга, 24 марта, захватчики делали акцент на применении беспилотников в воздушном пространстве нашей страны для разведки. Основной причиной является то, что российские оккупанты продолжают терять свою авиацию в Украине.

Об этом сообщает Служба по связям с общественностью Командования Воздушных Сил ВСУ.

Отмечается, что за минувшие сутки противник снизил авиационную активность в украинском небе, нарастив присутствие беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня и других, для ведения воздушной разведки.

«Один БПЛА оперативно-тактического уровня в настоящее время поражен зенитными ракетами. Кроме того, зенитные ракетные войска Воздушных Сил уничтожили один истребитель-бомбардировщик Су-34 в Харьковской области и четыре крылатые ракеты», - говорится в сообщении.

Вертолет российских военных обстрелял на Харьковщине свои же позицииВ селе Мала Рогань Харьковской области 24 марта российский вертолет нанес удар по своим же позициям.

При этом, украинская авиация продолжает воздушное патрулирование, истребительное прикрытие войск и объектов, а также действий ударной авиации по наземным целям: колоннам бронетехники, логистическим центрам и скоплению войск оккупантов.

Напомним, что Вооруженные силы Украины в очередной раз атаковали силы захватчиков, сосредоточенные в Чернобаевке Херсонской области. Украинские защитники уже в десятый раз разбивают там оккупантов.

Ранее мы сообщали о том, как прошли 29-е сутки войны в Украине против российско-фашистских захватчиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: