РФ ночью обстреляла Луганскую область ракетами и фосфорными бомбами, есть погибшие

Читати українською
Оккупанты обстреляли Луганскую область ракетами и сбросили фосфорные бомбы. Четыре человека погибли, двое из них дети. Кроме того, есть шестеро раненых.
https://t.me/luhanskaVTSA

Российские оккупанты ночью нанесли по Луганской области ракетные удары и сбросили фосфорные бомбы. Уже известно о четырех погибших.

Об этом сообщил глава обладминистрации Сергей Гайдай.

Он рассказал, что за сутки в области поврежден или полностью разрушен 31 объект, из которых 23 дома. Оккупанты обстреляли Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременную, Новодружеск и Воеводовку.

«Очень трудная ситуация в Рубежном, где продолжаются бои посреди города. По подтвержденной информации, у нас четыре погибших, двое из которых дети, и шесть раненых. У россиян наступила агония. Они не могут пробиться вглубь, потому начали применять тяжелое вооружение. Ракетные удары нанесены по Лисичанску и Новодружеску, а на Рубежное авиация России начала сбрасывать фосфорные бомбы. Поэтому, к сожалению, количество жертв может быть значительно больше», – сообщил Гайдай.

Из-за обстрелов обесточенными остаются 35 населенных пунктов, газоснабжение отсутствует в 27 населенных пунктах.

Напомним, 18 марта российские войска ночью обстреливали Северодонецк и Рубежное в Луганской области. Было разрушено больше 20 жилых домов и объектов инфраструктуры, есть жертвы среди населения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: