В Луганской области сегодня эвакуировали около 700 человек и завезли гумпомощь

Читати українською
В Луганской области в среду, 23 марта, благодаря гуманитарному коридору около 700 мирных людей были эвакуированы.
facebook.com/sergey.gaidai.loga

В Луганской области в среду, 23 марта, благодаря гуманитарному коридору около 700 мирных людей были эвакуированы, в область завезены 60 тонн гуманитарной помощи.

Об этом сообщил руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай в Facebook в среду, 23 марта.

Оккупанты в Чернигове готовят списки для «эвакуации» в рф – ДенисоваРоссийские войска, уничтожив мост через Десну, превратили Чернигов в своего заложника, а местных жителей планируют эвакуировать в Курскую область.

«Гумкоридор: около 700 жителей эвакуированы, 60 тонн гуманитарки завезены. «Режим тишины» сегодня согласовали из Северодонецка, Лисичанска, Рубежного и Горской громады (в частности Нижнее)», - написал глава области.

Он отметил, что также удалось организовать эвакуацию из Кременной, оттуда вывезли 55 человек. Из Попасной, к сожалению, не получилось сегодня эвакуировать людей. В итоге удалось вывезти 100 человек из Рубежного, из Северодонецка – 284, из Лисичанска – 160.

Также под плотными обстрелами оккупанта удалось вывезти 73 человека из Горской громады (в том числе из Нижнего и Светличного).

«Во время эвакуации был совершен обстрел интерната в пгт. Нижнее, поврежден автобус. Пострадавших нет. Не удалось эвакуировать 60 человек, которые находятся в подвале», – констатировал Гайдай.

Он добавил, что эвакуированные люди уже в поезде в Донецкую область, некоторых сразу автобусами отправили к донецкой железной дороге, далее - Запад страны.

Кроме того, в среду смогли ввезти на Луганщину 60 тонн гуманитарной помощи: продукты, лекарства, средства гигиены.

Напомним, на сегодня было согласовано 9 гуманитарных коридоров. Накануне также проходила эвакуация мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: