Оккупанты обстреляли Северодонецк: есть погибший и раненые

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать города в Луганской области. В одном из таких погиб гражданский, а еще несколько получили ранения.

Оккупационные войска российской федерации продолжают обстреливать города Рубежное, Лисичанск и Северодонецк, Луганской области. В результате обстрела в Северодонецке погиб один человек, еще шестеро получили ранения.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«За сутки 15 разрушенных домов, погибший, шесть раненых, 33 спасенных. Почти все обстрелы россияне сосредоточили на Рубежном, Лисичанске и Северодонецке», – написал он в Telegram.

По словам Гайдая, в результате обстрелов российской армией, в Северодонецке есть один погибший и шестеро пострадавших, но информация не окончательная.

Как утверждает глава Луганской ОВА, враг обстрелял, в том числе из артиллерии, 15 домов – 12 многоквартирных и 3 частных, одно из предприятий в Лисичанске, хозяйственные постройки, гаражи, объекты инфраструктуры. Спасатели выезжали на тушение 15 пожаров, ими спасены и эвакуированы 33 человека, 7 из которых – дети.

Напомним, сегодня утром в районе Новой Водолаги Харьковской области украинские военные сбили российскую крылатую ракету. Днем ранее ВСУ уничтожили над Харьковщиной российский истребитель.

Сегодня днем украинские военные с помощью ПВО сбили российскую ракету над Киевом. Остатки снаряда упали в реку.

Также сегодня на Мариуполь российские войска скинули еще две мощнейшие авиабомбы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: