Авиация россии в течение суток увеличила количество обстрелов – Генштаб

Читати українською
Российским войскам ни на одном из направлений не удалось добиться успеха, они продолжают терять живую силу и технику.

Авиация российских оккупантов в течение суток увеличила свою активность – зафиксировано более 250 самолетовылетов (на 60 больше, чем 22 марта). Основными целями остаются объекты военной и гражданской инфраструктуры в Киевской, Черниговской и Харьковской областях.

Об этом сообщает Генштаб.

Война в Украине: потери россии составили 15,6 тысяч военныхВ Украине убиты уже 15,6 тысяч российских военных, уничтожено больше сотни самолетов и больше полутысячи танков.

В Генштабе рассказали, что российским войскам ни на одном из направлений не удалось добиться успеха. Оккупанты продолжают терять живую силу и технику по всем направлениям.

Авиация Вооруженных сил Украины продолжает отражать ракетно-авиационные удары и воздушные нападения противника. За предыдущие сутки были поражены 11 воздушных целей врага – семь самолетов, беспилотник, вертолет и две крылатые ракеты.

«На временно занятых территориях Херсонской области, в связи с мирными протестами против оккупации, враг прибегает к террору местного населения, активно применяет подразделения росгвардии для предотвращения проведения указанных акций гражданского неповиновения оккупационным властям», – рассказали в Генштабе. Ранее об этом писало британское издание The Times со ссылкой на письмо, которое попало в распоряжение редакции.

Напомним, в Пентагоне заявили, что в течение 23 марта Вооруженные силы Украины смогли оттеснить войска россии от Киева на значительное расстояние.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: