Больше никогда не говорите, что наша армия не отвечает стандартам НАТО – Зеленский

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран Североатлантического альянса не говорить, что наша армия не отвечает стандартам НАТО.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран Североатлантического альянса больше никогда не сомневаться в силе и мощности украинской армии.

Об этом он заявил во время выступления на саммите НАТО в четверг, 24 марта.

Месяц полномасштабной войны в Украине: что за это время пообещал ЗеленскийКакие обещания дал президент Владимир Зеленский за месяц полномасштабной российской агрессии – в материале Слово и дело.

«А единственное, что я у вас прошу... Прошу ради наших военных... После такого месяца войны... Войны против России... Больше никогда... прошу вас никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО», - сказал он в четверг, выступая на саммите НАТО. По его словам, ВСУ уже показали, на что способны.

«Мы показали, на что способны наши стандарты. И как много мы можем дать общую безопасность в Европе и мире. Как многое мы можем сделать для защиты от агрессии против всего, что мы ценим. Что вы цените», - сказал президент Украины.

Напомним, Зеленский на саммите НАТО также заявил, что Украине нужна военная помощь без ограничений, как и без ограничений армия рф применяет против Украины весь свой военный арсенал.

Ранее он напомнил о странах НАТО, готовых давать Украине гарантии безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: