Четыре области на западе Украины готовы принимать переселенцев

Читати українською
На фоне военного вторжения России в Украину Закарпатская, Львовская, Черновицкая и Ровенская области готовы принимать вынужденных переселенцев.
скриншот из видео

На фоне военного вторжения России в Украину Закарпатская, Львовская, Черновицкая и Ровенская области готовы принимать вынужденных переселенцев.

Об этом сообщили пресс-службы этих ОГА.

После жесткого боя ВСУ утратили контроль за ЧАЭС – ПодолякПосле жестокого боя наш контроль за чернобыльской площадкой утрачен. Состояние объектов бывшей ЧАЭС, конфайнмента и хранилища ядерных отходов неизвестно.

Так, Закарпатская областная государственная администрация сообщила, что готовимся к принятию переселенцев.

Львовская область также заявила о готовности принятия переселенцев.

«На данный момент мы имеем интернаты, которые эвакуируются с Востока. Их расселяют во Львовской области. Сейчас на базе Львовской ОГА совместно с ЛГС формируется колцентр по расселению людей. Будет около 6-8 пунктов, где можно обратиться относительно свободных мест и расселения людей», - написала Львовская ОГА.

Черновицкая область также готова принимать на своей территории украинцев из других регионов.

«Буковина готова принимать на своей территории украинцев из других регионов. Люди, прибывающие и нуждающиеся в размещении», - сообщила Черновицкая ОГА.

Кроме того, заместитель председателя Ровенской ОГА Игорь Тимошенко ранее сообщал, что Ровенская область готова принять переселенцев в случае военного вторжения.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Вскоре после этого в разных городах Украины произошли взрывы.

Президент Владимир Зеленский сегодня подписал указ О введении военного положения в Украине.

По информации Генштаба, российская армия с начала нападения на Украину нанесла свыше 30 ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины по состоянию на 13 часов дня.

Позже стало известно, что российские оккупанты вошли в Зону Чернобыльской АЭС, а в Геническе взяли под контроль все госструктуры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: