В Генштабе заявляют о проблемах с комплектованием подразделений оккупантов и случаях дезертирства

Читати українською
Украинские военные уничтожили командный пункт и подразделения обеспечения 35 общевойсковой армии Восточного военного округа России.

У российских оккупационных войск есть большие проблемы с комплектованием боевых подразделений и подразделений обеспечения. Кроме того, увеличилось количество случаев дезертирства и отказов военных от участия в войне против Украины.

Об этом заявляет Генштаб Вооруженных сил Украины.

В Генштабе рассказали, что за последние сутки ситуация существенно не изменилась. ВСУ продолжают наносить удары по группировкам войск врага.

Путин заявил, что у него «нет цели оккупировать Украину»Путин заявил, что оккупировать Украину не собирается. Но ему якобы не оставили выбора и он был вынужден начать войну.

В течение суток украинскими военными был уничтожен командный пункт и подразделения обеспечения 35 общевойсковой армии Восточного военного округа вооруженных сил России, потери оккупантов уточняются.

Кроме того, за предыдущие сутки, ВСУ уничтожили десять воздушных целей противника: два истребителя-бомбардировщика Су-34, три истребителя Су-34СМ, три вертолета и БПЛА оперативно. Информация о типе еще одного сбитого самолета и гибели летчиков уточняется.

Оккупанты продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов.

«Российские оккупанты продолжают коварно действовать и в информационном пространстве – осуществляют кибератаки, физически уничтожают ретрансляторы телевизионных и радиосигналов, продолжают массовую информационную компанию с целью дискредитации высшего военно-политического руководства Украины и Сил обороны. Наряду с этим противник продолжает активно распространять дезинформацию о ходе ведения, так называемой «специальной операции» среди собственного населения», – заявили в Генштабе.

Напомним, ранее ВСУ нанесли удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях, а на отдельных направлениях перешли в контрнаступление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: