Оккупанты обстреляли автоколонну гражданских на пути в Запорожье, есть раненые

Читати українською
Российские военные из Градов обстреляли автомобили мирных жителей. Пять человек ранены, в тяжелом состоянии находится ребенок.
facebook.com/zoda.gov.ua

Российские военные сегодня днем обстреляли из «Градов» автоколонну мирных граждан, которые эвакуировались из Мариуполя в Запорожье.

Об этом сообщает Запорожская обладминистрация.

«Сегодня, 16 марта около 16 часов в районе Степногорска тяжелая артиллерия вражеских сил произвела обстрел автоколонны мирных жителей, двигавшихся по трассе в сторону Запорожья. К счастью погибших нет. Пока известно о 5 раненых, из них один ребенок в тяжелом состоянии. В настоящее время пострадавшему ребенку делают операцию с дистанционным привлечением специалистов клиники Охмадет», – сообщили в администрации.

В результате обстрела на поле вдоль трассы начался пожар. В Генштабе уточнили, что колонна была обстреляна из РСЗО БМ-21 «Град».

Напомним, сегодня российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру Запорожья. Одна ракета прилетела в район ботанического сада, еще одна – в район железнодорожного вокзала «Запорожье-2».

Ранее в Запорожской области российские военные танком переехали автомобиль, в котором находились гражданские. Погибли три человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: