Из Мариуполя удалось выехать более 160 автомобилей – горсовет

Читати українською
В Мариупольском городском совете сообщили, что город смогли покинуть более 160 частных автомобилей, двигающихся в Запорожье.

Более 160 частных автомобилей смогли покинуть Мариуполь Донецкой области в направлении Бердянска для дальнейшей эвакуации в Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

«Известно, что по состоянию на 13:00 из Мариуполя по дороге в город Бердянск удалось выехать более 160 частных авто. Мариупольцы направлялись согласно ранее установленному направлению гуманитарного коридора по маршруту: Мариуполь (выезд в сторону с. Мелекино – с. Портовское – пгт. Мангуш – Бердянск – Токмак – Запорожье)», – информирует власть города.

По состоянию на данный момент известно, что выехавшие на собственных авто мариупольцы уже прошли Бердянск и продолжают двигаться в направлении Запорожья. Также есть доказательства, что по установленному гуманитарному коридору соблюдается режим тишины.

Всех мариупольцев ждут для оказания первой помощи, размещения и помощи по дальнейшему размещению по адресу: Запорожье, ул. Рекордная, 41 (помещение цирка).

Напомним, ранее в Мариуполь снова не пустили гуманитарную помощь и колонну для эвакуации. Автобусы и грузовики из-за обстрелов остались в Бердянске.

С начала вторжения России в Украину в Мариуполе погибли уже 2187 мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: