Колонна с гумпомощью для Мариуполя остается заблокированной – Зеленский

Читати українською
Колонна с гуманитарным грузом для жителей Мариуполя, которые уже почти две недели без продуктов, воды, тепла и электричества, остается заблокированной россиянами.
president.gov.ua

Колонна с гуманитарным грузом для жителей Мариуполя, которые уже почти две недели без продуктов, воды, тепла и электричества, остается заблокированной россиянами несколько дней подряд.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал во время своего видеообращения во вторник, 15 марта.

Значительно превышает любые расчеты: советник мэра Мариуполя оценил жертвы среди гражданскихПолиция и медики не успевают учитывать всех погибших. Убитых люди хоронят, где придется, поэтому все официальные подсчеты очень приблизительны

«Сегодня частично открылись гуманитарные коридоры. Работает коридор из Сум, Тростянца, Лебедина, Шостки, Конотопа в направлении города Полтава. Оккупанты не остановили обстрелы и остановили работу гуманитарных коридоров в Киевской области. Остается несколько дней подряд заблокированной колонна, следующая с гуманным грузом в Мариуполь. Но все же понемногу происходит выезд людей из окруженного города на частном транспорте. Я хочу поблагодарить за это важное дело, за эту работу работников ГСЧС, полиции, врачей и всех наших, кто спасает людей. Обязательно благодарю наших военных», - сказал Зеленский.

Как известно, армия РФ спровоцировала в Мариуполе гуманитарную катастрофу. Будучи не в состоянии победить украинскую армию, захватчики бомбят безоружных людей, блокируют гуманитарную помощь.

По состоянию на 13 марта из-за атак оккупантов погибли 2 187 мариупольцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: