Названо количество украинцев, которые подали заявку на 6500 гривен помощи

Читати українською
В Украине уже около 3 млн граждан подали заявки на 6500 гривен єПідтримки, которые государство выплачивает в связи с потерей работы.
фото из открытых источников

В Украине уже около 3 млн граждан подали заявки на 6500 гривен «єПідтримки», которые государство выплачивает в связи с потерей работы из-за войны.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире одного из телеканалов в среду, 16 марта.

Максимальная свобода для бизнеса: Шмыгаль уточнил, какие правила будут действовать на время войныПравительство готовит законопроект с полным переформатированием экономической модели Украины на время войны. Его должен поддержать парламент. Что изменится в налоговой системе – рассказал Шмыгаль.

«На сегодня уже 2 миллиона 700 тысяч украинцев подали заявку на выплату 6500 грн. Все получают эти деньги. И программа работает дальше. И Министерство экономики работает дальше над новыми программами подобными», - сказал Федоров.

Получить помощь смогут жители тех регионов страны, которых коснулись боевые действия. А это жители Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Житомирской, Одесской, Волынской, Днепропетровской, Киевской областей и города Киев.

Также Федоров сообщил о восстановлении функционала «Дія».

«Сегодня мы восстановили доступ ко всем паспортам. И загранпаспортам, и ID-паспортов в Дія. Сейчас, кстати, можно и в Польшу, и в Молдову через «Дія» (пройти - ред.) таможню и государственную границу. Мы продолжаем работать и запускать все необходимые сервисы. И сейчас работаем над тем, чтобы уже на следующей неделе можно было известить через приложение «Дія», через портал о разрушенной недвижимости и движимом имуществе», - отметил чиновник.

Напомним, в Украине запустили налоговую реформу.

Из-за войны с Россией потери Украины уже превысили 500 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: