ВСУ сорвали попытку прорыва оккупантов на Донецком направлении

Читати українською
Оперативно-тактическая группировка «Восток» отчиталась о боевом столкновении с российскими оккупантами в Донецкой области.

Оперативно-тактическая группировка «Восток» отчиталась о боевом столкновении с российскими оккупантами в Донецкой области.

Об сообщает пресс-служба Оперативно-тактической группировки Восток в Facebook.

Войска РФ пытались прорвать оборону на Донецком направлении. В ходе отражения наступательных действий ВСУ нанесли врагу потери: до 100 человек личного состава, 2 танка, 3 БМП и 1 БТР.

«Благодаря успешным действиям наших воинов был вовремя обнаружен противник, который пытался атаковать на Волновахском направлении. В результате боя было уничтожено 4 БМП и до двух взводов пехоты», – говорится в сообщении.

В течение дня в районе работала украинская авиация и артиллерия. Они нанесли огневого поражения по скоплению вражеской техники и колоннам кафиров. Уничтожены колонна обеспечения с более чем десятком единиц автомобильной техники.

«Понеся потери батальонные тактические группы 336-й отдельной бригады морской пехоты и 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС РФ отступила. Украинские воины продолжают надежно держать занимаемые рубежи и наносить максимальное поражение живой силе и технике русских оккупантов. Продолжаются бои», – резюмировали в группировке.

Ранее мы писали о том, что ВСУ отбили и показали полевую кухню оккупантов.

Также напомним, Резников назвал главный приоритет в оружии для ВСУ на сегодня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: