Сводка Генерального штаба ВСУ за 14 марта: главное

Читати українською
Противник продолжает атаковать Украину и наносит удары по мирным объектам и гражданскому населению. Сохраняется опасность втягивания в войну Беларуси
Иллюстративное фотоReuters

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал сводку за 19-е сутки войны Украины против России. Противник продолжает атаковать Украину и наносит удары по мирным объектам и гражданскому населению. Сохраняется опасность втягивания в войну Беларуси.

Об этом сообщается на странице ГШ ВСУ в Facebook.

«Путин врет на весь мир, что здесь нет солдат-срочников»: о чем рассказали пленные военные РФ в УкраинеСостоялся брифинг пленных российских военных. Все они – солдаты срочной службы ВС РФ, которые в числе других напали на Украину по приказу президента России Владимира Путина.

Основное из сводки Генштаба:

  • Российские войска продолжают наносить удары с неба по мирным объектам и населению украинских городов, обстреливают их из артиллерии и РСЗО.
  • Российские войска проводят перегруппировку и создают новые подразделения для ведения боевых действий, особенно усилить планируется группировку на Харьковском направлении.
  • На Волынском направлении остается высокая опасность вооруженных провокаций с целью втянуть в войну Беларусь.
  • На Полесском направлении - боевые действия в районах населенных пунктов Полесское, Кропивня, Захаровка, Масло, Слобода Кухарская, Октябрьское, Озерщина, Липовка, Копылов, Мотыжин, Бузов, Гореничи, Буча, Демидов.
  • На Северском направлении - боевые действия в районах населенных пунктов Любеч, Славутич, Коврита, Золотинка, Мена, Браница, Калита, Богдановка, Лукаши, Ромны, Недригайлов. Враг готовится наступать на Бровары, с этой целью проводит перегруппировку войск.
  • На Слобожанском направлении - попытки окружить Сумы, боевые действия в районах населенных пунктах Сватово, Изюм, Грушеваха, Петровское, Гусаровка, Балаклея, Лиман, Малиновка, Кочеток, Безруки, Александровка, Великая Писаревка, Тарасовка, Олешня, Недригайлов, Ромны, Талалаевка.
  • На Донецком и Таврическом направлениях - боевые действия в районах населенных пунктов Боровая, Терновое, Новокраснянка, Луганское, Горловка, Пантелеймоновка, Никольское, Гуляйполе, Орехов, Каменское.
  • На Авдеевском направлении в районе н. п. Каменка оккупанты понесли потери и отошли.
  • На Волновахском направлении - попытки прорыва в направлении на Угледар.
  • На Мариупольском направлении противник пытается захватить Мариуполь.
  • На Южнобугском направлении враг пытается закрепиться в районах населенных пунктов Томина Балка, Надеждовка, Киселевка, Первомайске, Михайло-Ларино, Ульяновка, Пески, Доброе, Снигиревка, Архангельское, Заградовка, Осокоровка, Берислав, Каховка.
  • В Черноморской и Азовской операционных зонах признаков подготовки к проведению морской десантной операции не выявлено.

Напомним, украинские военные из 10 горно-штурмовой бригады показали видео с уничтоженной техникой российских захватчиков.

Напомним, со дня полномасштабного вторжения в Украину российская армия потеряла больше 12 тысяч военных и почти 400 танков. Об этом сообщил Генштаб.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: