ВСУ проводят успешные контратаки по всем направлениям – Резников

Читати українською
Российских захватчиков в Украине еще много, однако они уже утратили инициативу. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.
facebook.com/reznikovoleksii

Российских захватчиков в Украине еще много, однако они уже утратили инициативу.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook 11 марта.

Война в Украине: сколько военных уже потеряла российская армияЗа сутки Россия потеряла в Украине 266 военных, 18 танков и несколько единиц другой техники. С начала вторжения потери превысили 12 тысяч человек.

«Наши воины осуществляют активную оборону и проводят успешные контратаки по всем направлениям», - написал он, добавив, что противник, получив отпор от ВСУ, убивает мирных жителей.

Резников пообещал, что ни один военный преступник не скроется. Он также отметил сложную ситуацию в Мариуполе, назвав ее «геноцидом».

Резников добавил, что украинским военным в четверг, 10 марта, на месяц раньше установленного срока перечислено 12,5 млрд гривен. Это выплаты дополнительного вознаграждения на время действия военного положения.

«Это первый транш за февраль – начало марта. После систематизации боевых приказов последуют другие транши. Денежное довольствие участников боевых действий будет составлять 100 тыс. грн в месяц, не считая премий за уничтоженную технику и т.д. Мы делаем выплаты на опережение, потому что хотим, чтобы военные чувствовали себя защищенными», - пояснил министр.

Он добавил, что ведомство на данный момент работает и над тем, чтобы все поставки армии, от питания, формы и боеприпасов, осуществлялись вовремя.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина достигла стратегического перелома.

В то же время в РФ заявили о готовности привлекать к войне с Украиной «добровольцев из Ближнего Востока».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: