Война с Россией: в Украину направляются добровольцы из 52 стран

Читати українською
В Украину направляются добровольцы из 52 стран мира. Количество заявок, по словам Дмитрий Кулебы, приближается к 20 тысячам.

В Украину направляются добровольцы из 52 стран мира. Они готовы вступить в ряды Интернационального легиона, чтобы воевать с российскими оккупантами.

Об этом сообщил во время брифинга министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Весь мир сегодня с Украиной: не только на словах, но и в делах. Президент Зеленский создал возможность для иностранных граждан, которые могут и хотят воевать с российскими варварами бок о бок с украинцами, стать в ряды Интернационального легиона. Обрабатываются запросы от таких граждан, мобилизация свободных людей мира просто поражает. На сегодня к нам направляются опытные ветераны и добровольцы из 52 стран мира. Это их желание, которое они изъявили, мы их не нанимали, мы их не стимулируем ничем. Это их добровольная готовность воевать на стороне добра», – рассказал Кулеба.

Он отметил, что не может в деталях рассказать, сколько иностранцев и из каких стран готовы воевать за Украину, но количество заявок приближается к 20 тысячам.

Напомним, Владимир Зеленский призвал граждан иностранных государств, желающих «присоединиться к защите безопасности в Европе и мире», присоединиться к Интернациональному легиону территориальной обороны нашей страны.

С 1 марта Украина ввела временный безвизовый режим для иностранцев, которые хотят вступить в Интернациональный легион обороны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: