Ермак о начале войны: Мы до последнего не верили, что это произойдет

Читати українською
Андрей Ермак заявил, что в нападение России не верили до последнего, но все равно готовились к войне.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что во власти до последнего не верили в том, что Россия решиться напасть на Украину.

«Вы знаете, мы до последнего не верили, что это произойдет, честно скажу. Вы знаете, что было много информации от наших партнеров. Но все же мы не верили. Мы готовились, конечно. И потому сейчас видим результат – мы успешно воюем вторую неделю. Это и есть свидетельство того, что все эти месяцы мы готовились. Но не верили до последнего», – рассказал Ермак в интервью «Украинской правде».

Россия попытается заморозить войну в Украине через неделю – BellingcatЖурналист-расследователь Bellingcat считает, что через 7-10 дней Россия попробует заморозить войну в Украине, чтобы не признавать поражение.

По его мнению, важно, что вся страна до последнего жила нормальной жизнью. «Смотрите, мы слышали о войне, мы знали, что у нас она на Донбассе, всех она коснулась, вы знаете, что и мою семью коснулась. Но такую войну, как сейчас, такого масштаба мы видели только в фильмах», – добавил он.

Ермак рассказал, что прибыл в ОПУ в 5 часов утра после того, как начались боевые действия. Владимир Зеленский уже был на Банковой.

Сейчас обычный день, по словам Ермака, выглядит так: 3-4 часа сна в разные периоды дня, когда есть возможность, все остальное – работа.

«Я много лет знаю Владимира Александровича. Но еще не было таких подтверждений, что он человек настолько мужественный... Я не видел за все эти дни его не сконцентрированным, чтобы он не понимал, что должен делать, и чтобы он этого не делал. Это такой вызов, самый важный и самый жестокий в жизни, который был у нас у всех. Но многие, которые с нами сегодня, которые в команде, абсолютно показали себя с лучшей стороны», – сказал глава президентского Офиса.

Напомним, советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк заявил, что за время войны России против Украины было совершено более десятка покушений на президента Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: