Вторжение в Украину: четверть российских топ-чиновников хотят уволиться, не были готовы к санкциям – СМИ

Читати українською
Российское издание пишет, что многие топ-чиновники якобы не знали о планах напасть на Украину и не ожидали таких жестких санкций.

Около четверти высокопоставленных российских чиновников и работников государственных корпораций задумались об увольнении после того, как РФ напала на Украину.

Об этом пишет российское издание «Медуза» со ссылкой на источники, близкие к администрации Путина и правительству.

Россия обогнала Иран и Северную Корею по количеству наложенных на нее санкций – BloombergРоссия стала лидером в мире по количество наложенных на нее санкций, обогнав Иран, КНДР и Сирию.

Среди них, как утверждает издание, в основном «инициативные люди, знакомые с передовыми практиками управления и ведения бизнеса». Но громких увольнений не последовало. Источник «Медузы» в правительстве объясняет это так: «Увольнение сейчас приравнивается к бегству. А за бегство — расстреливают».

Издание также пишет, что очень многие высокопоставленные чиновники и сотрудники госкомпаний якобы не знали о планах напасть на Украину, и не ожидали настолько жестких санкций со стороны Запада.

Напомним, ранее «Украинская правда» со ссылкой на разведку писала, что в среде высшего политического руководства России продолжаются панические настроения и появляется уверенность в неадекватности Путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: