Путин подписал указ об ограничении на вывоз и ввоз продукции и сырья

Читати українською
Правительство страны определяет список запрещенной продукции или сырья и прописывает соответствующие им ограничения.

Президент страны-агрессора подписал еще один антикризисный указ, на этот раз о «специальных экономических мерах в сфере внешнеэкономической деятельности», в котором говорится о запрете на ввоз или вывоз из РФ продукции или сырья.

Об этом сообщает российский Интерфакс.

Отмечается, что правительство страны определяет список запрещенной продукции или сырья и прописывает соответствующие им ограничения. Кабмин РФ в двухдневный срок составит список иностранных государств, также необходимый для применения указанных мер.

Россия меняет тактику: почему агрессор прибегает к негуманным методам ведения войныРоссия постепенно стала менять свою тактику ведения войны. Почему противник предпринимает такие действия, читайте в материале Слово и дело.

Документ также устанавливает исключения для ввоза и вывоза из страны продукции или сырья для граждан Российской Федерации, иностранцев и лиц без гражданства для личного пользования.

Этот указ подписан в дополнение к мерам, предусмотренным двумя предыдущими указами президента России о «специальных экономических мерах» от 28 февраля и от 1 марта.

Ранее российские олигархи публично осудили Путина из-за вторжения в Украину.

Напомним, что Путин подписал закон о тюрьме за «фейки» о военных РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: