РФ концентрирует силы для новой волны атак, прежде всего на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев – Резников

Читати українською
Министр обороны заявил, что не будет комментировать поставки оружия и боеприпасов Украине – пусть для России это будет сюрприз.

Из-за огромных потерь России интенсивность боевых действий временно снизилась. Но оккупанты пытаются сконцентрировать силы и средства для новой волны атак, в первую очередь – на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев.

Об этом говорится в заявлении министра обороны Алексея Резникова.

Он предупредил, что российские войска везде получат жесткий отпор. «Мы используем каждую минуту для укрепления нашей обороны. Все усилия круглые сутки направлены на то, чтобы обеспечить потребности наших защитников и защитниц. Не буду комментировать поставки оружия и боеприпасов – это щепетильный момент. Пусть врага ждет сюрприз. Знайте: есть значительный прогресс. Кроме прочего, за последние 3 дня уже доставлено, едет в Украину или законтрактовано более 50 тыс. шлемов и бронежилетов», – сообщил министр.

В России анонсировали удары по украинским предприятиям ОПКВ российском минобороны пригрозили новыми атаками на Украину, на этот раз анонсировали удары по предприятиям ОПК.

Резников также заявил, что Украина работает над получением помощи в сфере ПВО и ПРО от партнеров.

«Война – это горе, которое принесла нам Россия. Принесла в дома всего мира. Мы каждый день теряем наших людей. Помним каждого и отомстим за всех. Наше самое главное преимущество над врагом – в сплоченности украинского общества. В России не понимают, что такое самоорганизация и что такое подлинное доверие между властью и гражданами. Они десятилетиями уничтожали свободу и достоинство людей, чтобы получить безропотное население. Их больше, это верно. Они преобладают на море и в воздухе. Пока что. Пока что. Ведь один украинский воин и один украинский гражданин на войне стоят десятков российских оккупантов», – заявил глава Минобороны.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов предупредил о том, что российские войска готовят вторую волну широкомасштабного наступления.

В Генштабе ВСУ заявили, что из-за больших потерь в войне с Украиной Россия начала проводить скрытую мобилизацию в Краснодарском крае.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: