Ryanair обещает первой вернуться в Украину при условии безопасности

Читати українською
Ryanair станет первой авиакомпанией, которая вернется в Украину после войны с РФ, когда это будет безопасно.
фото ЕРА

Гендиректор лоукостера Ryanair Майкл О'Лири заявил, что Ryanair станет первой авиакомпанией, которая вернется в Украину, когда это будет безопасно.

Об этом пишет The Guardian.

Ответственность не только на РФ: Зеленский призвал Запад закрыть небо и предоставить боевую авиациюВладимир Зеленский заявил, что ответственность за авиудары по украинским городам лежит не только на России, но и на странах, которые не могут закрыть небо над Украиной и помочь авиацией.

«Мы будем первой авиакомпанией, которая вернется в Украину, когда это будет безопасно, но я подозреваю, что это займет время до следующей зимы, когда, надеюсь, украинцы отправят россиян туда, откуда они пришли», - отметил О'Лири.

По его словам, Ryanair «впервые за 30 лет» доставлял гуманитарные грузы своими самолетами в польские аэропорты в сотрудничестве с украинскими посольствами.

Также авиакомпания увеличила количество заказов в Польшу, куда члены семьи улетают, чтобы воссоединиться с украинскими беженцами вблизи границы.

Отметим, до начала войны России против Украины Ryanair анонсировал на 2022 год запуск 13 новых маршрутов из четырех аэропортов Украины.

Напомним, государственный концерн «Укроборонпром» готов заплатить премию в $1 000 000 за угнанный или трофейный самолет российских военных, которые напали на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: